Суд отклонил решение коллекторского агентства по моей жалобе о несогласии с процентами по кредиту и передаче договора коллекторам - Что дальше и что ожидать?
Суд отклонил решение по заявлению коллекторского агентства по моей претензии о несогласии насчитанных процентов по кредиту и передаче моего договора коллекторам. Что делать дальше и чего ждать? В договоре с банком был пункт о передачи моих данных третьему лицу. Могу ли я рассчитывать на положительное решение суда, если коллекторы подадут иск.
Если подадут в суд, вам же лучше. Так как в суде вы можете просить о снижении неустойки по кредиту, начисленной за просрочки платежей в соответствии со ст.333 ГК РФ.
Также вы можете просить суд о рассрочке исполнения решения суда! Это уже не повлечет начисления процентов. Какую сумму вам суд присудить выплачивать, такую и отдадите.
Могу ли я рассчитывать на положительное решение суда, если коллекторы подадут иск.
ДА, можете рассчитывать. иск может подать ТОЛЬКО БАНК.
УДАЧИ ВАМ
На коллекторов внимание не обращайте. Работа у них такая - запугивать людей.
В случае угроз, пишите заявлению в полицию и постарайтесь делать аудиозаписи разговоров.
Домой не пускайте, сразу звоните в полицию.
И помните, что прав у них нет никаких, кроме подачи в суд иска.
Арест на имущество могут наложить только судебные приставы и только в целях исполнения решения суда.
На суде просите уменьшения платежей.
Здравствуйте, Денис!
Если КА вновь обратится в суд с иском о взыскании долга аперируйте тем же. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.