Как оспорить договор цессии по кредиту в суде из-за неправильной передачи продажи.

Вопрос №18657747 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.08.2021, 19:29
Как признать договор цессии по кредиту недействительным через суд. Если в суде коллекторам было отказано по причине неправильной передачи продажи, согласно которой в кредитном договоре не прописан пункт о передаче данных и продаже третьим лицам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Коллекторам было отказано во взыскании долга с вас по указанным причинам?

17.08.2021, 19:31

Да именно так как я написал. Даже был арбитражный суд.

17.08.2021, 19:32

Тогда вообще не нужно признавать этот договор недействительным, поскольку судебным решением он уже признан незаконным по факту, рас уж суд отказал во взыскании.

17.08.2021, 19:39

Доброго времени. В качестве оснований могут быть, к примеру, отсутствие уплаты вознаграждения от цессионария цеденту. По закону безвозмездная сделка между субъектами предпринимательской деятельности может быть признана судом недействительной. Налоговики часто такие иски подают, успешно выигрывают. В Вашем случае достаточным основанием будет решение суда об отказе в удовлетворении коллекторского иска, по причине отсутствия разрешения должника на передачу коллектору персональных данных и иных сведений о должнике.

17.08.2021, 19:41