Альметьевск, 25.10.2014, 12:33

Девушка, чьего ребенка признали моим, требует компенсацию спустя 12 лет после аварии - законно ли это?

Вопрос №5207595 из г. Альметьевск
опубликован 25.10.2014, 12:33
12 лет назад при аварии погиб мой друг. У него была девушка которая родила дочь. Ей 13 лет. Девочку по закону признали отцовство. В аварии виноват был я И сам пострадал машина не подлежала ремонту. Вот через 12 лет она просит у меня компенсации на ребенка! Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ильмир Фаридович, какие компенсации? Какая формулировка, уточните вопрос.

Вообще, ребенок имеет право на пенсию по случаю потери кормильца, которая назначается государством с момента обращения за ней в ПФР. Но это обязанности государства.

С вас они что конкретно требуют?

25.10.2014, 12:36

Мать ребенка просит компенсации или по хорошему или жэ хочет написать иск в суд

25.10.2014, 12:44

Видимо решила подзаработать. Не обращайте внимания. Хочет, пусть обращается в суд. Сами главное ничего не платите!!! Явно одним платежом не отделаетесь. Поймет, что один раз на вас угрозы подействовали, будет постоянно тянуть деньги.

А вот суду она обязана будет обосновать взыскиваемую сумму.

25.10.2014, 12:48

Компенсацию чего она просит?

Или нам погадать?

25.10.2014, 12:48