Девушка бывшего супруга требует установить отцовство и получить пособия - каковы ее права?
Теоретически любой гражданин (гражданка) имеет право подавать в суд любые исковые заявления (иски), в том числе и об установлении отцовства, но суд вправе удовлетворить только те иски, которые основаны на законе и если истец представит суду доказательства обоснованности иска.
Закон не обязывает вашего ребенка сдавать какие-либо анализы для указанной вами в вопросе гражданки (бывшей девушки).
А Вы подавали заявление о назначении пенсии вашему ребенку по случаю потери кормильца, о выплате страховки?
Ну обратиться с заявлением об установлении факта отцовства она может
Но пока не обратилась, советую не реагировать
Если обратилась в суд, то тут уже нужно выстраивать позицию по деоу.
Она вправе предпринимать меры по установлению отцовства. Вы вправе разрешать или не разрешать брать ДНК у вашего ребёнка.
Здравствуйте.
Хотеть она может многое, Толку от этого никакого.
В данной ситуации у нее останется только"хотение".