Нарушение банком своих обязательств - задолженность после 6 месяцев молчания. Возможность оспорить действия банка?
6 месяцев назад я являлся зарплатным клиентом банка, сейчас нахожусь на пенсии. Вчера позвонили из банка и сообщили, что у меня задолженность за пользование овердрафтом, что карта не была закрыта. В течении 6 месяцев банк хранил молчание, не было не письменного уведомления ни по телефону о каком либо долге, так же банк мог связаться с организацией в которой я работал, что бы найти меня. А теперь когда накопилась солидная сумма, банк сразу нашел меня (на вопрос почему не сообщили ранее, они ответили что не могли меня найти, ни адрес, ни телефон я не менял). Законны ли действия банка? Могу ли я их оспорить?
Лучший ответ
Могу ли я их оспорить? - нет, к сожалению не сможете. банк в течение 3 лет может обратиться о взыскании задолженности.
Действия банка законны, но советую предложить банку обратиться в суд.