Как отказаться от отца и избавиться от его долга, мешающего мне получить кредиты в банке

Мне 22 года. Мой отец ушел из семьи, когда мне было 10 лет. алименты никогда не выплачивал. Сейчас у него висит большой долг и из-за этого мне не дают кредиты в банках хочу отказаться от отца, как это возможно?
Лучший ответ

Сейчас у него висит большой долг и из-за этого мне не дают кредиты в банках

хочу отказаться от отца,как это возможно

ИСК В СУД О ЛИШЕНИИ его отцовства.

УДАЧИ ВАМ,

Спасибо за ответ!

Не не возможно, законом не предусмотрен отказ от родителей.

Спасибо за ответ!

Дмитрий Андреевич, родительские права прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия) - ст. 61 Семейного кодекса РФ.

Ни о каком лишении родительских прав речи быть не может, поскольку вы совершеннолетний.