Как суд разделит имущество при продаже приватизированной муниципальной квартиры при наличии супруга и дочери? Важно ли разводиться до или после продажи?
Собираемся продать квартиру. Изначально она была муниципальная, ответственный квартиросъемщик моя мать, прописан там с рождения, далее прописали жену и дочь (4 года), сейчас оформляем приватизацию, на всех 4-ых,планируем продажу, как суд разделит части? Хотим развестись. Лучше до продажи или после?
Лучший ответ
А при чем здесь суд. И развод ни при чем. Продавайте свою квартиру. Если кто-то не хочет каждый из 4 собственников имеет право продать свою долю.
Так как жильё Вами приватизируется и Вы все становитесь собственниками долей, о ничего делить не нужно, всё у Вас уже поделено.
При оформлении приватизации квартира будет разделена между всеми поровну, в равных долях. развод не повлияет на раздел квартиры и на скорость продажи.