Москва, 25.10.2014, 13:02

Беззаботная студенческая жизнь - когда профессионалы поддерживают, а несколько студентов сталкиваются с отказами

Вопрос №5207810 из г. Брест
опубликован 25.10.2014, 13:02
Молодец Галина Владимировна. Мне всегда нравиться то, что несчастные студенты обращаются к профессионалам, а профессионалы не зная ответа, ссылаются, что ты студен, задачи платные, иди читай сам. Знаете, у меня опыт работы начальником юр. отдела одной организации, 15 лет. И если я нахожусь в интернете и вижу вопрос или задачу бедолаги студента, мне не в лом отвлечься на 10-15 минут и написать ответ, с меня корона никогда не падала. И если я не знаю ответа или мне некогда, я не отвлекаюсь на написания различных текстов про студентов. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Не могу не оставить комментарий по данному Вашему высказыванию.

Я целиком и полностью поддерживаю коллегу. Если юрист не может решить сам поставленную задачу, то ему не место в юриспруденции вообще. Что это будет за юрист, за которого кто-то решает задачи. Я брал к себе на фирму такого "юриста" и знаю не по наслышке, что это за специалисты.

Лично меня тоже бесят эти вопросы студентов заушников.

Почему юрист должен свое время тратить на этих заушников, когда за время ответа-помощи заушнику можно действительно помочь человеку, который действительно в трудной ситуации и ему нужна помощь не для оценки в вузе, а для решения проблемы.

Вы можете и в мой адрес высказаться как угодно, но я никогда не буду молчать, когда на моего коллегу пытаются наезжать не по делу.

Кстати, я просмотрел Ваши вопросы и у меня очень сильные сомнения по поводу Вашего 15-летнего опыта юриста. Судя по Вашим вопросам Вы сам еще студент. Извините, если задел.

Удачи!

25.10.2014, 13:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Понятие "наезжать" у юристов не приемлемо. Нужно было взять в кавычки. Второе, я высказываю свое мнение, а не унижаю Вашу коллегу. Третье, студент такой же человек, как и все остальные люди и я, лично, их уважаю. Ваше отношение, "что это будет за юрист" ошибочно. Примеров из практики множество, почитайте биографии выдающихся юристов. Спасибо.

25.10.2014, 13:24

Не учите меня жить и высказываться так, как я считаю нужным.

А что касается выпускников заушников, которые как Вы решают задачки с помощью опытных юристов, так мне ничего не нужно читать. Я сам руковожу юридической компанией и по роду работы не раз сталкивался с такими "юристами". Удачи.

25.10.2014, 13:27

Лично я с уважением отношусь как к коллегам, так и к студентам (будущим коллегам), включая тех, кто просит помощи в решении задач. Но решать не берусь. Боюсь навредить. Это не арифметика. Задачи бывают настолько навороченные, что просто так не решишь, надо думать, а ход мысли не передашь студенту. В тех же задачах по наследственному праву существует множество "если". Поэтому легче навредить, чем помочь. Для полноценной помощи надо сесть рядом со студентом и объяснять , указывая на статьи в законе...

Так что Вы неправы, уважаемый коллега. По моему мнению.

25.10.2014, 13:31

Доказывая вами для вас неизвестное, прихожу к выводу, что вы не юрист, "а так, просто пустяк"

25.10.2014, 13:31

Олег, добрый день!

А Вы с какой целью здесь все это пишите? Я лично тоже не решаю задачи студентам. А разве должна?

Всего доброго,

25.10.2014, 13:35

Если здесь "просто пустяки", то не ходите на этот сайт.

Когда студент просит проверить, правильно ли он решил задачу, т.е. дает задачу и свой вариант ответа, многие из нас проверят правильность решения.

Иначе - он не хочет пошевелить своими мозгами. пусть платит или решает сам.

25.10.2014, 13:36

Доказывая вами для вас неизвестное, прихожу к выводу, что вы не юрист, "а так, просто пустяк"

________________________________

Некорректно сформулировали вашу мысль. Если она имела место быть.

25.10.2014, 13:38

Аккуратнее с выражениями, уважаемый! Дабы не оказаться в зале судебного заседания в роли ответчика.

Вечер перестает быть томным© и вы начинаете меня раздражать уже.

25.10.2014, 13:57

Юрист, который не может подобрать определение слову "Истории 90 годов России, "наезжать", Олег Михайлович знает, что такое "раздражать", "ответчик" и "зал судебного заседания"?????????? Чего на Руси не увидишь, но удивляться не чему.

коллегу пытаются наезжать не по делу.

25.10.2014, 14:29