Взыскание алиментов - как будет происходить оплата за прошедшие месяцы после суда?
На меня подали в суд на алименты в июле, пока то се... суд состоялся пару дней назад, постановление будет через неделю. Как будут взыматься алименты за прошедшие месяца? Кто их будет платить, или начнут взымать со дня вступления в силу решения суда?
Алименты будут взысканы с момента обращения в суд. У Вас уже имеется задолженность, пристав может взыскивать с дохода до 70 %, пока задолженность не будет погашена
Татьяна Васильевна, алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Суд длился долго потому что ДНК делали, мы с ней в браке не состояли, все равно считается просрочка?