Гражданке Украины и гражданину России принадлежит 1/2 доли квартиры в России - может ли она получить налоговый вычет за ее покупку?

Согласно решения Судебной коллегии в праве собственности гражданке Украины и гражданину России принадлежит по 1/2 доле квартиры расположенной в России (решение вынесено в период брака). Имеет ли право гражд. Украины получить 1/2 часть имущественного налогового вычета за покупку данной квартиры.
Лучший ответ

Такого права у гражданина Украины нет, если он не является налоговым резидентом России.

Спасибо за ответ!

Нет, вычет только гражданам РФ предоставляется.

Нет, иностранный гражданин право на вычет в РФ не имеет.