Отказ от медицинского освидетельствования привел к лишению прав - возможно ли обжаловать решение суда?
Я отказался пройти мед. освидетельствование и был лишен прав на 1.5 года. Но на суде я не присутствовал по уважительной причине (есть больничный). Моя жена пришла в суд придупредить судью что я болею, но он меня лишил заочно. Уже прошло пол года. Можно ли обжаловать решние суда?
Валерий, обжаловать то можно, но результата не будет для Вас положительного. Вы виновны, что отказались пройти мед освидетельствование, посмотрите КОАП РФ. Если бы Вы пришли в суд с результатами мед.освидетельствования сделанные Вами не позднее двхз часов с момента отказа от прохождения, был бы другой разговор.
С Уважением.