Как обжаловать лишение прав после отказа от медицинского освидетельствования ГИБДД?
Пож-та у меня вышла такая ситуация. Сидел в автомобиле пил пиво подъехали ГИБДД отказался пройти мед. освидетельствования нигде не расписывался. Изъяли права. Был суд но судья перенесла на другой день чтобы вызвать инспектора ГИБДД. Я ждал повестку но она так и не пришла. А только пришло постановление о том что меня лишили прав. Скажите пож-та могу ли я обжаловать и могу ли надеяться на снисхождения судьи.
Обжаловать данное постановление можно. Необходимы свидетели, которые подтвердят, что Ваша машина не двигалась и в тот момент вы не являлись водителес ТС.
Шансов нет, если конечно видеорегистратор не фиксировал. Сразу нужно было решать вопрос.
Да, уж... практика судебная идет по такому пути, что в подобных ситуациях с правами приходится расставаться на определенный срок. Вот если бы вы в суде доказади, что у вас в это время двигатель был на ремонте, тогда можно было бы права вернуть
))