Я, частный обвинитель. Забыл про судебное заседание и не явился в суд. Дело закрыли. Как возобновить процесс? Есть ли на это шанс?

Лучший ответ

Шанса нет.

3. По уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего без уважительных причин влечет за собой прекращение уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса.

ЕСЛИ два раза не являлись шанса - нет.

УДАЧИ ВАМ