Пенза, 25.10.2014, 13:26

Получено сообщение о подключении мобильного банка и снятии 10 т.р. с моего номера - вызывают на допрос - действия и последствия

Вопрос №5207960 из г. Пенза
опубликован 25.10.2014, 13:26
Вообщем мне пришла смс то что к вашему номеру подключен моб. банк и там 10 т. р мы с другом их сняли. Теперь меня нашли вызывали на допрос дело пока не возбужденно еще не опрасили друга и потерпевшего что делать? Дапустим если я по своему желанию быстро сволю в армейку что будет тогда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаете, полиция Вас не сможет найти при прохождении службы в ВС? Вероятнее всего, уголовное дело будет возбуждено. Поскольку совершили хищение.

25.10.2014, 13:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ну я спрашивал следователя контактные данные того человека что бы возместить весь ущерб но мне сказали что нечего не дадут.

25.10.2014, 13:32

Если Вас призовут в армию уголовное дело будет приостановлено до окончания срока службы

25.10.2014, 13:34

ну ведь можно что нибудь сделать что бы до суда дело не дошло

25.10.2014, 13:33

Решите вопрос с потерпевшей или продолжайте службу по контракту ( срок давности - 2 года)

25.10.2014, 13:41

а дело могут закрыть по сроку давности

25.10.2014, 13:36

ну пройдет 2 года дело смогут возобнавить

25.10.2014, 13:48

как я понял есть два варианта избежать уголовки это армия и примерение сторон

25.10.2014, 14:02

Совершенно верно

25.10.2014, 14:03

да кстати я читал что срок давности дела считается с момента приступления

25.10.2014, 14:17

Совершенно верно

25.10.2014, 14:32

Евгений, в Вашей ситуации Вам следует принять меры для очной защиты. Заключите соглашение с адвокатом в Вашем городе. Очень многое зависит от обстоятельств дела и Ваших показаний. Вполне возможно, что тут гражданско-правовые последствия, и будет ли это преступлением зависит от тех показаний которые Вы дали.

На Ваш вопрос о прекращении дела. Примирение возможно и на стадии суда, а вот уход в армию уголовное дело не прекратит. Вас будут разыскивать и на время розыска будет приостановлено течение срока давности привлечения к уголовной ответственности.

26.10.2014, 13:44