Сорочинск, 25.10.2014, 13:43

Как разменять жилплощадь на квартиры для улучшения отношений с новой хозяйкой дома?

Вопрос №5208065 из г. Сорочинск
опубликован 25.10.2014, 13:43
Я уже писал вопрос об жилплощади которая должна мне перейти по наследству. У меня другой вопрос похожего характера. Мы со сводным братом не можем ужиться с новой хозяйкой дома, то есть новой женой отчима. Можно ли как нибудь добиться размена этого дома на 2 квартиры или еще какие нибудь варианты чтобы добиться лучшего отношения от новой хозяйки к нам - мне и моему сводному брату? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам принадлежит доля в доме, то можете ей распорядиться. Разменом жилых помещений суд не занимается

25.10.2014, 13:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если они не соглашаются с моим предложением суд мне поможет?

25.10.2014, 13:57

Если у Вас имеется доля в доме, Вы можете письменно предложить остальным собственникам приобрести эту долю. Не купят за месяц - можно продать иным лицам. Суд не поможет в этом направлении

25.10.2014, 14:07