Проблемы с договором подряда - возврат предварительной оплаты и претензия по конструкции
Имеется договор подряда от 29 августа 2014 г. (установка стеклопакета - 40 400 рублей). Позже заказчик прочитал в интернете многочисленные отрицательные отзывы и решил расторгнуть договор, написав 1 сентября 2014 г. заявление о возврате предварительной оплаты (10 000 рублей). В ответ подрядчик якобы 1 сентября (письмо получил 24 сентября) написал претензию о том, что заказанная конструкция по индивидуальным размерам уже стоит на складе (прошло всего 2 дня - очевидно, что подрядчик врет) и нужно выкупить свою конструкцию. Как лучше поступить в этой ситуации? Обращаться в суд? Или продолжить работать с ними и произвести монтаж? Злит наглая ложь Подрядчика.