Возможно ли получить отсрочку после перевода из гражданского вуза на юридическом факультете в вуз МВД?
Если Вы поступили в ВУЗ на очную форму обучения и при этом не воспользовались ранее своим правом на отсрочку (кроме школы) при достижении 18 лет, то Вам обязаны предоставить отсрочку от армии на весь срок обучения, но не более нормативных сроков освоения программ;
Основные условия для предоставления отсрочки по обучению в ВУЗе: • до зачисления в ВУЗ не предоставлялась отсрочка от армии по обучению в колледже (техникуме) • образовательная программа (специальность) ВУЗа имеет государственную аккредитацию • очная форма обучения
- согласно пп. "а" п. 2 ст. 24 N 53-ФЗ
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Отсрочку предоставят, если срок обучения не увеличится.
Если я сейчас использую отсрочку в гражданском вузе, то по поступлении в вуз МВД мне предоставят еще одну?
---не предоставят.второй отсрочки от призыва в армию. не положено
"Если я сейчас использую отсрочку в гражданском вузе, то по поступлении в вуз МВД мне предоставят еще одну?
---не предоставят. Второй отсрочки от призыва в армию. Не положено"
И даже с учётом того, что в вузе МВД военная кафедра и 2 года казарменного положения?