Ростов-на-Дону, 25.10.2014, 14:30

Суд приказал выплатить сумму банку; возможное арестование детского пособия на счету – как быть?

Вопрос №5208424 из г. Батайск
опубликован 25.10.2014, 14:30
По решению суда я должна выплатить 57381,92 руб в пользу коммерческого банка, 23.10.2014 мне пришло смс сообщение от сбербанка что операция взыскания/арест по требованию судебных органов на сумму 57381,92, но эта дебетовая карта на которую поступают детское пособие, я в декрете у меня двое детей 7 лет и 1 годик, с мужем развожусь, через суд, и детское пособие это мой единственных доход, В налоговой нашего г.Батайска где я прописана и проживаю, мне дали справку что у них нет на меня исполнительного производства, взяла в собесе справку что это детское пособие поступает, банк эти справки не принимает, говорит что это Замоскворечье участок №399 г.Москвы вынес арест счета, мол с Москвы и нужно о снятии ареста, я же не могу поехать в г.Москву, имеет ли право банк и судебные приставы арестовать счёт на который приходит только детское пособие? Детские перечислили сегодня и их сразу списали, подскажите как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зайдите на сайт ФССП по МО и поищите себя в банке данных исполнительных производств. Там указан пристав. Пишите туда письмо о снятии ареста.

25.10.2014, 14:35

Я проверяла и по ростовской области и по Московской и по г.Москву, система не находит меня

26.10.2014, 07:55

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, пусть они проводят проверку, тогда и выявят пристава, удерживающего детские пособия.

26.10.2014, 07:57

Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".

26.10.2014, 07:58

Обратитесь в банк, вам должны предоставить справку об арестах на вашем счете, в этой справке также указывается кем наложен арест на счет. Не может же не ни откуда взяться.

26.10.2014, 08:38

Извиняюсь что надоедаю, но по образцам заявлений там нужно указать ФИО пристава и т.д. а я даже не знаю где этот пристав находится

26.10.2014, 08:32

Никакого пристав указывать не нужно Сбербанк выдает такие справки по требованию.

26.10.2014, 08:46

У меня есть эта справка, там только № исполнительного производства, Дата документа:

Наименования органа,выдавшего документ: Судебный участок № 399 Района Замоскваречье г.Москва.

Должностное лицо: Пазухина Е.Ю.

26.10.2014, 09:59