Судебный пристав списал со счета деньги, предназначенные на детское пособие и питание для многодетной семьи
У меня задолжность по кредиту имеет право судебный пристав арестовать мой счет на который поступают детское пособие и перечислять деньги банку в счет погашения задолжности. Я предоставила справку из соц. защиты что на данный счет поступают только детское пособие. Сегодня ночью были списаны деньги со счета в сумме 2044 руб - это за питание детям из многодетной семьи и 1544 руб-это детское пообие.
Лучший ответ
Не имеет право налагать арест на такой счёт. Если вы уже представляли справку, то можете подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!