Стоит ли беспокоиться о подаче уведомления о двойном гражданстве и возможным уголовным наказанием в России для резидента Германии?
У меня вид на пмж в Германии.10 лет практически постоянно живу там, раз в год приезжая в Москву на 2-3 недели. Если сейчас подам уведомление о двойном гражданстве (в моем случае - вид на жительство), могут ли меня подвергнуть уголовному наказанию в размере 200 000 рублей за то,что в мои прошлые приезды в Москву я не подавала этого уведомления? Узнала об этом только недавно. И еще вопрос - на почте отказались принимать уведомление, сказали, что уведомить уфмс по почте можно было только до 5 октября. Так ли это? Спасибо.
Если Вы уведомите ФМС сейчас, пока ФМС сама не разыскала Вас - штраф будет 1000 рублей.