Ижевск, 25.10.2014, 15:15

Продажа автомобиля без оформления - ограничения регистрационных действий и долг перед банком - как выйти из ситуации?

Вопрос №5208730 из г. Ижевск
опубликован 25.10.2014, 15:15
Я купил авто 22.06.2014 по дкп, у человека который не являлся хозяином по птс... я тоже не оформлял автомобиль на себя... Через день продал его перекупщикам, ...дкп не составляли, я написал расписку о получении денег указывая данные личного паспорта и машины, и пометку что авто не заложен не угнан, в аресте не состоит. Перекупы продали авто. Мне позвонили 10.09.2014 и говорят что на машине стоят ограничения регистрационных действий с 10.02.2014 у приставов есть информация что самый первый хозяин должен банку 180000. из-за этого долга в гаи отказывают в переоформлении, так как приставы передели им информацию о долге. Мне предлогают вернуть деньги за авто прошу вас, если бы видели варианты выхода из этой ситуации, ответить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ПТС заложен в Банк, тогда, да, машину заберут,

Если ПТС оригинал был у Вас на руках, по которому Вы продали машину, на момент продажи, машина в оресте не была. От куда взялись эти 180 т.р.

27.10.2014, 17:02

Мне предлогают вернуть деньги за авто

прошу вас, если бы видели варианты выхода из этой ситуации, ответить

---провела аналогичное дело. могу подготовить консультацию на платной основе.Адрес эл.почты. внизу ответа

25.10.2014, 15:19

По всей видимости придется возвращать деньги и самому требовать с тех, кто продал ее вам. Возможно возбуждать уголовное дело по факту мошенничества

27.10.2014, 10:12

---вариант один вернуть деньги. т.к. вы и есть перекупщик. но уточните по запрету. имеется ли запрет.

27.10.2014, 10:14

Вариант есть - вернуть деньги или взыщут через суд, к сожалению других вариантов не вижу.

Удачи.

27.10.2014, 17:00

Как видно, Вы влезли в откровенную авантюру, которая не "выгорела". Это значит, что удача, в данном случае, не на Вашей стороне. Ну, что ж, проиграли - отдайте деньги.

27.10.2014, 17:03

Здравствуте, ну во-первых Ваша последняя сделка не действительна - не является купли-продажей, т.к. нет дкп, во-вторых, хотелось бы уточнить: когда Вы покупали авто по дкп, была ли у лица, действовавшего от продавца доверенность и отражено ли это в договоре.

27.10.2014, 17:04

запрет на регистрационные действия есть, стоит от 24.04.2014... а если делать купле продажу мартом месяцем? и потом в судебном порядке снимать запрет

27.10.2014, 10:49

я покупал не по дкп, мне написали расписку о получении денег, когда я продавал я написал расписку ополучении денег. дкп я не писал в обоих случаях

27.10.2014, 18:05

Я ж говорю - афера 100%.

Один аферист другому деньги передаёт и так дальше по цепочке!

И даже красивые названия этому процессу придумали: я, говорит, "купил", а потом, говорит, "продал"!

Цепочка прервалась, извините!

27.10.2014, 19:29