Как получить новый паспорт в Москве, если истек срок действия и зарегистрирован в другом городе, а также получить новый внутренний паспорт?

Вопрос №5208891 из г. Москва
опубликован 25.10.2014, 15:46

Мне 45 лет, нужно поменять паспорт, но истек срок, уже как 3 месяца, и зарегестрирован в другом городе, можно ли получить новый паспорт в городе москве? И получить новый внутренний паспорт?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можно получить паспорт в любом отделе ФМС, в том числе и г. Москвы.

25.10.2014, 15:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Только нужно будет оплатить штраф.

25.10.2014, 15:49

Когда меняешь внутренний паспорт в 45 лет? какие документы нужно предоставить?

25.10.2014, 15:51

См. информацию с официального сайта ФМС

В случае достижения возраста 20 или 45 лет

Заявление о выдаче (замене) паспорта (оригинал, 1 шт.)

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины (оригинал, 1 шт.)

Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене (оригинал, 1 шт.)

Личные фотографии (оригинал, 2 шт.)

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал, 1 шт.)

Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации (оригинал, 1 шт.)

25.10.2014, 15:52

Закир Гюлмамед!

Перечень необходимых документов утвержден Административным регламентом Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации , утвержденный приказом ФМС России от 30 ноября 2012 г. № 391.

Более подробно можно ознакомиться здесь

www.fms.gov.ru на сайте ФМС.

Выдача, замена паспортов:

Выдача (замена) паспорта производится ФМС России (в пределах компетенции), ее территориальными органами и подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1П , заполненное от руки или машинописным способом гражданином, лично обратившимся за получением паспорта.

Свидетельство о рождении. В случае отсутствия у гражданина свидетельства о рождении ему рекомендуется обратиться в орган ЗАГС на территории Российской Федерации по месту регистрации рождения или по месту жительства для получения повторного свидетельства о рождении. При невозможности представления свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении) в случае регистрации рождения компетентными органами иностранного государства, а также при подтверждении органом ЗАГС на территории Российской Федерации невозможности выдачи свидетельства о рождении (повторного свидетельства о рождении), паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для его получения.

Две личные фотографии (идентичные и соответствующие возрасту заявителя на момент подачи заявления о выдаче (замене) паспорта) в черно-белом или цветном исполнении размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго в анфас без головного убора. Размер изображения овала лица на фотографии должен занимать не менее 70 - 80 процентов вертикального размера снимка. Размер изображения головы на фотографии должен составлять в высоту от 30 до 32 мм, в ширину от 18 до 22 мм. Изображение на фотографии размещается таким образом, чтобы свободное верхнее поле над головой составляло 5 (±1) мм.

Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

Документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);

Свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);

Свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии);

Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства).

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины. Банковские реквизиты для оплаты государственной пошлины указаны на всех официальных интернет-сайтах территориальных органов ФМС России соответствующих регионов Российской Федерации.

При обращении за получением паспорта в случае приобретения гражданства Российской Федерации, гражданин дополнительно представляет документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации, а также в случае если гражданин постоянно проживает или проживал за пределами Российской Федерации, пребывает на территории Российской Федерации и желает получить паспорт.

Граждане, приобретшие гражданство Российской Федерации непосредственно на территории Российской Федерации, также представляют в подразделение по месту жительства, месту пребывания или месту обращения национальные документы, удостоверяющие их личность.

Предъявленные гражданами документы, выполненные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Правильность перевода должна быть нотариально удостоверена в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

При обращении по вопросу замены паспорта, гражданин представляет паспорт, подлежащий замене.

25.10.2014, 15:55