Надо ли заказывать выписку из ЕГРП при оформлении договора купли-продажи квартиры? Заранее спасибо.
обязательно! данное действие дает возможность удостовериться в чистоте сделки, так как очень часто бывает, что продают квартиры с выпиской даже месячной давности, когда на день сделки квартира принадлежит другому лицу. При цене в 100 рублей Вы обезопасите себя от мошеннических действий продавца или посредника.
Здравствуйте Андрей,
да выписку из ЕГРП заказать надо, в ней укзано, кто является собственником квартиры, есть на данную жилую площадь обременения, стоимость по оценке БТИ.