Не согласованные расходы - нужно ли мне оплачивать видеонаблюдение и услуги консьержа в моём доме?

В моём доме недавно прошло собрание жильцов, после которого было решено установить видеонаблюдение в нашем дворе и оплачивать услуги консьержа. На самом собрании я пристутствовать не смог, но заранее высказался, что против и того, и другого. Теперь другие жильцы и консьерж требуют от меня оплату по этим двум статьям расхода, на которые я не соглашался. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ

Если общим собранием было принято такое решение, то да. но вы вправе потребовать протокол собрания.

Да, имеют право, если большинством голосов собственников жилья было принято такое решение.

А есть ли у меня законные основания не платить за эти две, на мой взгляд, совершенно бессмысленные услуги?

Добрый вечер! Нет, это Ваша обязанность, а не право.