Ответственность врачей за фальсификацию медицинской документации при родах и смерти ребенка
Во время родов погиб ребенок, как утверждают врачи за 10 минут до рождения. Но в истории родов сделана запись о профилактике глаз каплями, получается мертворожденному. Акушерка доказывает, что запись сделана заранее. Также судебной технической экспертизой доказаны многочисленные затирания и изменения записей в истории родов. Какую ответственность несут врачи за такое заполнение меддокументации?
Лучший ответ
В действиях врача - ст.273 УК РФ - халатность
Обращайтесь в следственный комитет для проведения проверки по данному факту
Спасибо за ответ!
Уголовную ответственность. Состав преступления должно установить следствие в случае возбуждения уголовного дела.
Спасибо за ответ!
Несут дисциплинарную ответственность.
Спасибо за ответ!