Наследство и ипотека - Что будет, если дети примут наследство вместо меня и мужа-заемщика?
Что будет если вместо меня наследство примут дети? Так как муж заемщик умер а я жена поручитель, осталась ипотека банк требует чтоб платёж поступал до тех пор пока не решится вопрос о страховке и кто вступит в наследство, его родственники отказались вступать так как не хотят брать на себя долги сына поэтому остаюсь я и дети, как мне поступить в этом случае так как платить я тоже не могу, можно ли как то снять с себя поручительство так как заемщик умер, или если дети примут наследство то какие действия предпримет банк и как это отразится на мне с детьми.
Лучший ответ
Резеда, если Вы были поручителем, то никак Вы его с себя снять не можете. Но варианты решения всё же есть, только сначала надо внимательно изучить Ваши документы.
Благодарю Вас за полезную консультацию!