Каким правом судебные приставы могут наложить арест на кредитную карту?
Здравствуйте! Если в отношении вас было возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы могут наложить арест на счета, в том числе и кредитные.
Здравствуйте, Ирина Викторовна!
Да, судебные приставы арестовывают счета граждан должников.
Вам необходимо подать в суд, принявший решение, заявление о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Обжалуйте действия судебных приставов.
Средства на кредитной карте (не дебетовой) это не ваши - это средства банка, они не имеют права их списывать.