Как защититься от надоедливых звонков и требований банка по кредиту, взятому знакомым
Добрый день!
Подайте жалобу на действия банка в региональное отделение ЦБ РФ по месту Вашего жительства, а также, если будут доставать, подайте заявление в полицию о вымогательстве.
Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве чужого долга с Вас.
Прямо сейчас. Полиция работает круглосуточно и без выходных.
Обращаться в прокуратуру за проверкой законности действий коллекторского агентства, попутно можете обратиться в суд с требованием о запрете совершения действий и взыскании морального вреда. Состава преступления по факту вымогательства здесь нет.
Скажите что они нарушают Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".
Вы не давали согласия на использование ваших персональных данных, а ваш знакомый предоставил их без вашего согласия.
Требуйте исключить всю информацию о вас из баз данных, в противном случае обратитесь в полицию и в прокуратуру, в связи с нарушением ваших прав.