Москва, 25.10.2014, 17:19

Может ли банк накладывать штрафные санкции на квартиру из-за просрочки кредитов, если в ней прописан другой человек?

Вопрос №5209439 из г. Москва
опубликован 25.10.2014, 17:19
Скажите пожалуйста имеет ли право банк наложить какие-нибудь штрафные санкции на квартиру за просроченные кредиты. У меня в квартире прописан брат, у которого есть кредиты, которые уже просрочены, и я боюсь действий со стороны банков. Это как реально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банки самостоятельно не могут применять относительно вашего имущество никаких "санкций". Для наложения ареста на имущество или ограничения пользования, необходимо решение суда (исполнительный лист).

25.10.2014, 17:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если это единственная квартира, то не может. Но могут по решению суда описать вещи в этой квартире.

25.10.2014, 18:03

А имеет ли какое право на квартиру мой брат?

25.10.2014, 17:28

Если у него есть доля, то имеет.

25.10.2014, 17:30

Нет, я купила квартиру самостоятельно

25.10.2014, 17:32

Брат не имеет никаких прав на Вашу квартиру, и по его долгам на нее не может быть ни арест наложен, ни взыскание обращено. Регистрация по месту жительства имущественными правами не наделяет

25.10.2014, 17:36