Может ли банк накладывать штрафные санкции на квартиру из-за просрочки кредитов, если в ней прописан другой человек?
Банки самостоятельно не могут применять относительно вашего имущество никаких "санкций". Для наложения ареста на имущество или ограничения пользования, необходимо решение суда (исполнительный лист).
Если это единственная квартира, то не может. Но могут по решению суда описать вещи в этой квартире.
А имеет ли какое право на квартиру мой брат?
Если у него есть доля, то имеет.
Нет, я купила квартиру самостоятельно
Брат не имеет никаких прав на Вашу квартиру, и по его долгам на нее не может быть ни арест наложен, ни взыскание обращено. Регистрация по месту жительства имущественными правами не наделяет