Самара, 25.10.2014, 17:48

Система оплаты коммунальных услуг в нашем ТСЖ вызывает проблемы - что делать, если возник спор с бухгалтерией?

Вопрос №5209626 из г. Самара
опубликован 25.10.2014, 17:48
У нашего ТСЖ существует следующая система оплаты комм услуг: жильцы отдают деньги в руки управляющего, а через два-три дня он передает через консьержку, которая к ТСЖ не имеет отношения квитанцию, подписанную бухгалтером с печатью ТСЖ. Недавно у нас поменялся бухгалтер, а несколько дней назад мне пришло заказное письмо, что ТСЖ подает на меня в суд за неуплату... Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявите в суде квитанции об оплате ком. услуг, раз за Вами нет задолженности.

25.10.2014, 19:16

Обращаться в полицию с заявлением о хищении денег консьержкой.

25.10.2014, 17:50

Спасибо. Но причем здесь консьержка, деньги то я отдаю управляющему...

25.10.2014, 18:10

Мля очепятка, простите. О хищении денег управляющим. А консьержку - в свидетели!

25.10.2014, 18:11

Я правильно понимаю, что я должен отдавать деньги управляющему или бухгалтеру, который должен сразу давать мне квитанция. Является ли моя ситуация нарушением со стороны ТСЖ и как за это ТСЖ можно подтянуть?

25.10.2014, 18:14

Правильно понимаете. А что делать - вам уже сказали.

25.10.2014, 18:16