Я отработала в магазине быстроном 6 месяцев, уволилась по собственному желанию. Скажите мне должны оплатить неотгулиный отпуск?

Вопрос №5209719 из г. Томск
опубликован 25.10.2014, 18:14
Я отработала в магазине быстроном 6 месяцев, уволилась по собственному желанию. Скажите мне должны оплатить неотгулиный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск из расчета 2,33 дня отпуска за каждый месяц работы.

25.10.2014, 18:20
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуста, если мне откажут в выплате куда обращаться?

25.10.2014, 19:04

В Государственную инспекцию труда.

25.10.2014, 19:05

Извините я нечайно нажала на кнопку. Скажите пожалуста, а компенсация за увольнение тоже положена? Какая? И в какие сроки должны выплатить?

25.10.2014, 19:12

Расчет производится в день увольнения.

25.10.2014, 19:14

А мне недали расчёт и ничего несказали. Как мне его добиться?

25.10.2014, 19:21

Обращайтесь в суд с иском о выплате задолженности по заработной плате. Срок исковой давности - 3 месяца.

25.10.2014, 19:22

Скажите пожалуста. Конпинсация за увольнение это одно итоже, что и компинсация за отпуск, или это разная оплата.

29.10.2014, 07:29

компенсация за увольнение - понятие, в трудовом кодексе отсутствующее, тем более если речь об увольнении по собственному желанию

Компенсация за неиспользованный отпуск - обязанность работодателя.

29.10.2014, 07:36

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034