Проблема с незаконной застройкой в нашем доме - поиск ответственного органа
Вам нужно обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Спасибо, что откликнулись, Антонина Васильевна!
А как же органы власти и контроля? Например прокуратура отвечает, что может проверить только тех кто проводит работы автокраном..кстати, они их и проверили, были выявлены нарушения, и наложены штрафы! НО...Стройка продолжается, без вмешательств контролирующих органов...Может стоит написать на них тоже жалобу на бездействие?
---я вам дала конкретный ответ. всё остальное не более чем разговоры.