Кумертау, 25.10.2014, 19:01

Оплата отопления за жилплощадь с учетом балкона

Вопрос №5210030 из г. Кумертау
опубликован 25.10.2014, 19:01
Скажите, какой метраж квартиры берется при оплате капитального ремонта (жилая, общая, с учетом балкона или лоджии)?
Лучший ответ
Рекомендуется

общая площадь

25.10.2014, 19:06

Общая площадь-имеется ввиду без учета площади лоджии? Вот это я не поняла.

25.10.2014, 19:21

общая площадь указана в свидетельстве о праве собственности

25.10.2014, 19:23

Извините, тогда хочется знать что мне делать в дальнейшем,т.к. мною квартира была приватизирована в 2000 году, где указано жилая площадь 35.7 м2 и общая- 59.6 м2 , а у соседей этажем ниже нас квартира приватизирована в 2008 году и уже общая жилплощадь стоит 57.1 м2(это как раз общая-отапливаемая площадь), т.е. без учета лоджии. И как мне поступить.Квартиры -"близнецы."

25.10.2014, 20:06

Извините, тогда хочется знать что мне делать в дальнейшем,т.к. мною квартира была приватизирована в 2000 году, где указано жилая площадь 35.7 м2 и общая- 59.6 м2 , а у соседей этажем ниже нас квартира приватизирована в 2008 году и у них уже общая жилплощадь стоит 57.1 м2(это как раз общая-отапливаемая площадь), т.е. без учета лоджии. И как мне поступить.Квартиры -"близнецы."

25.10.2014, 20:06

Ответ всем заинтересованным квартиросъемщикам: берете тех.паспорт квартиры, свидетельство о гос.регистрации права на квартиру, свой паспорт и бегом в кадастровую палату для подачи ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ ИСПРАВЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ОШИБКИ В СВЕДЕНИЯХ ГОС.КАДАСТРА НЕДВИЖИМОСТИ( так называется этот документ).Напоминаю, это для тех у кого в платежке за кап.ремонт стоит метраж с учетом лоджии/балкона., а этого не должно быть.Юристы или не знают этого или не хотят знать, поэтому ответа верного от них не дождетесь.

27.10.2014, 13:53