Зеленоград, 25.10.2014, 19:30

Родители подарили квартиру. Хотим продать и купить другую большей площади. Должны ли платить налог при продаже. Спасибо.

Вопрос №5210205 из г. Зеленоград
опубликован 25.10.2014, 19:30
Родители подарили квартиру. Хотим продать и купить другую большей площади. Должны ли платить налог при продаже. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира в собственности более 3 лет, то налог платить не нужно.

25.10.2014, 19:33

Нет, квартира только недавно подарена.

Тогда надо платить налог ?

25.10.2014, 21:12

Если продадите квартиру и купите новую в одном налоговом периоде, то в таком случае можете предоставить документы о покупке квартиры, и тем самым налогооблагаемая база уменьшится.

25.10.2014, 21:21