Симферополь, 25.10.2014, 19:31

Возможные варианты действий с неработающим предприятием в Крыму.

Вопрос №5210209 из г. Симферополь
опубликован 25.10.2014, 19:31
Скажите пожалуйста, как быть с неработающим предприятием в Крыму. Перерегистрировать в РФ нет смысла, регистрировать как зарубежное предприятие - тем более, а ликвидировать в Украине не представляется возможным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делайте. Просто бросьте.

25.10.2014, 19:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Большое спасибо за ответ. Дополнительная проблема заключается в том, что местная налоговая шлет мне уведомления с штрафными санкциями, за нарушение налогового кодекса Украины, и ссылками на законодательные акты Крыма и РФ. Нужно ли на них как-то реагировать и что станет с Крымским (украинским) предприятием, не прошедшим перерегистрацию, оно просто исчезнет в РФ? Ведь записи о нем в реестре юридических лиц РФ быть не должно?

25.10.2014, 20:09

Через год оно исчезнет.

25.10.2014, 20:11