Одиночная мать троих детей ожидает улучшения жилищных условий с 1987 года - какие права у нее на выбор квартиры и облегчение ухода за престарелой матерью?

Стою на очереди на улучшение жилищных условий с 1987 года. Я одинокая мать троих детей-сын 20 лет, дочь 16 лет и дочь 9 лет+опекун ребёнка 6,5 лет (проживает со мной, но на мою площадь ребёнок не претендует, так как за ней закреплена жилплощадь в Тверской области). 25 января сего года мне дали первый смотровой талон на квартиру в недостроенном доме в г.Щербинка. Общая площадь 79,7 жилая только 42,1 кв.м. Сейчас я проживаю с детьми м.Нагорная. Моя одинокая престарелая мама (66 лет) проживает в Тверской области. Могу ли я требовать с департамента квартиру в Москве, либо в Химках. Т.к мне ближе добираться до мамы, которая помогает мне по уходу с детьми и мне приходится к ней ездить часто. И могу ли я требовать больше жилплощади жилых комнат? И может для сына уже должны дать отдельное жильё? Заранее огромное спасибо за ответ. Может посоветуете как мне лучше поступить в сложившейся ситуации?

Лучший ответ

Вам положено минимум 72,0 кв.м. если живете в Москве, можно требовать рай\он где проживаете. Закон города Москвы 29. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.