Тюмень, 25.10.2014, 20:00

Как правильно приобрести автомобиль с ПТС, находящимся у коллекторской фирмы, если автомобиль на самом деле принадлежит девушке-продавцу?

Вопрос №5210395 из г. Тюмень
опубликован 25.10.2014, 20:00
Хочу приобрести автомобиль, который находиться в собственности у девушки (продавец), а ПТС у коллекторской фирмы! Автомобиль был приобретен в автокредит в банке. Сам я (покупатель) этот автомобиль тоже хочу приобрести в автокредит! Подскажите как мне грамотно это провернуть? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

О! Да Вы, по всей видимости, рисковый чел.!

Наймите адвоката и пусть он Вам сопроводит сделку.

25.10.2014, 20:12

Может посоветуете толковых ребят в Тюмени?!)

25.10.2014, 20:18

Не лезьте в такие аферы. Останетесь без денег и ТС.

25.10.2014, 20:20

На данном сайте есть поиск по городам

25.10.2014, 20:20

Риски равно такие же как и успех! Вы не согласны со мной?!)))

25.10.2014, 20:46

Согласен!

Вот поэтому и отношусь с определённым пониманием к людям, которые способны рисковать. Вот только когда они, пойдя на откровенную авантюру, ПОТОМ, спустя время, приходят к адвокату, де скать "спасай (помогай)", становится откровенно смешно: ну ты решил сыграть в рулетку, не повезло, проиграл. Что ты сейчас хочешь? Чуда?!

А вообще риск благородное дело! Не помню, кто это сказал.

Но помните, чудес не бывает!

25.10.2014, 21:01

Спасибо! Я вас понял! Я прекрасно понимаю, что это своего рода "рулетка" поэтому прислушаюсь к вам и воспользуюсь помощью юриста, чтобы потом не было "откровенно смешно" после)))

26.10.2014, 05:55

Ничего страшного в таких сделках нет. Коллекторы также реализуют залоговые авто как и банк.

Оплачивайте авто через банк на счёт, указывайте что за покупка в платёжном документе.

В купле-продаже указывайте способ оплаты с ссылкой на банк и счёт (безнал), перед сделкой требуйте гарантийное письмо от коллекторов...всё примитивно.

26.10.2014, 07:26