Вопросы о переводе военнослужащих без согласия - законность и возможность подачи в суд
Можно узнать я военнослужащий имели ли право перевести меня в другой город служить без моего согласия и могу ли я подать на них в суд.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы служите по контракту или по призыву?
Если по призыву, то перевод в другой город осуществляется без вашего согласия.
Если по контракту, то назначить Вас на новую должность даже в другой город могут с Вашего согласия - на высшую или низшую, без Вашего согласия на равную должность.
Основание: п. 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.
Добрый вечер! Без Вашего согласия перевод был невозможен согласно ФЗ РФ "О статусе военнослужащих.