Телефонный терроризм - как звонки из Альфа-банка стали ночным кошмаром для профессора МГУ
Телефонный террориризм. На протяжении последних двух недель мне звонят из Альфа-банка и спрашиваю, знаю ли я такую-то. Естествен мой вопрос, почему Вы меня об этом спрашиваете? Ответ: по поводу кредита. Я ответила, что кредит я не брала, и обращаться они должны по адресу. У меня тяжело болел муж, его выписали после реанимации, и, конечно, эти звонки его нервируют. Поскольку они звонят каждые два часа, то я устала от этого и стала записывать номера телефонов. При последнем звонке спросила имя отчество и фамилию звонившего, на что он мне ответил: долго прятаться будете? Обо мне: я работающий профессор факультета журналистики МГУ (доктор филологических наук), и естественно меня уже бесят эти бесконечные звонки: мне надо готовиться к лекциям и вообще к занятиям. Именно это я называю телефонным терроризмом и считаю, что помимо извинений они должны мне выплатить за моральный ущерб.
Лучший ответ
Добрый вечер!
Подайте жалобу в прокуратуру. Также можете взыскать с этого банка компенсацию морального вреда в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
А чтобы осуществить свои мысли, вам нужно обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Спасибо за ответ!