Выкопанная канавка возле дома привлекла внимание полиции, результаты судебного заседания вызывают сомнения - законность и способы обжалования

Я выкопал канавку возле дома на дороге. Она 8-10 см. Живём в переулке, это не главная дорога. Мы поговорили с соседями, и они были согласны с канавкой. А канавку мы прокопали для того, чтобы по весне не стекало всё по дороге, а шло всё по канаве. Потом кто-то с другой улице позвонил в полицию. И подал жалобу, что мы выкопали огромную канавку на дороге. И после этого к нам приехали ГАИ. Они начали фотографировать нашу канавку, потом сели в машину и начали составлять протокол. Я разьяснил всю ситуацию в общих чертах. Но сотрудники записали в протокол, что была выкопана канавка. И после этого они сказали нам, что б мы обратились в полицию к начальству по этому вопросу. Потом я пошёл в полицию, мне дали постановление. И дома я заметил, что в протоколе было записано * выкопал канавку * что ибо это создаёт угрозу движению, а в постановление, когда я прочитал я заметил одну вещь, там было записано что * выкопал траншею * . И дали штраф 5 тыс. рублей. Потом мы ждали извещение по этому вопросу. Прошло 3 месяца, я зашёл в полицию, мне сказали что прошёл суд по этой ситуации. Но в суд меня не вызывали 3 месяца, постановление не присылали. И по закону они должны были сделать предупреждение, а тут суд без меня, да ещё и оштрафовали. Законно ли всё это? И где мне это обжаловать?
Лучший ответ

Нет не законно обратитесь в суд для обжалования.