Усть-Лабинск, 25.10.2014, 20:44

Как поступить в случае реструктуризации кредита - советы юристов и возможности на основе различных мнений

Вопрос №5210659 из г. Кропоткин
опубликован 25.10.2014, 20:44
Дорогие юристы, ответьте теперь на такой вопрос-я уже задавала вопрос о образце заявления о реструктуризации кредита и мне пришло много ответов от вас (спасибо за это)НО! Вы советуете все по разному. Одни скидывают мне заявления о реструктуризации, а другие пишут, что можно не платить, не подавать заявления о реструктуризации ни в коем случае, что надо ждать суда, который и позволит уменьшить пени, проценты и штрафы. Пожалуйста, скажите, как мне лучше поступить, я платила кредит первые 5 мес а потом потеряла работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Валерия!

Вам нужно подавать по ст.450 ГКРФ заявление, что бы потом в суде в силу ст.333 ГК РФ сбить %. Успехов Вам.

25.10.2014, 20:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Реструктуризация - большая кабала. и в ней могут просто отказать.

25.10.2014, 20:45

Николай Валерьевич, ну в смысле, реструктуризация-кабала?может быть хуже, чем сейчас?ведь плачу почти одни проценты, а так бы вроде помогли, что основной долг платила...

25.10.2014, 20:48

Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).

25.10.2014, 20:51

Не факт, что новый кредит платить сможете.

25.10.2014, 20:55