Обязаны ли предоставить место в детском саду ребенку 1,5 года в многодетной военной семье?

Моему сыну 1 год и 6 месяцев, семья многодетная и муж военнослужащий, не предоставляют место в детском саду, обязаны или нет? (пособие с 1,5 лет составляет 50 руб.) Проживаем в Москве (москвичи) Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день! Как Вам предоставят, если, например, мест нет. Закон говорит, что Вам должны предоставить в первоочередном порядке. В Вашем вопросе нужно разбираться. Сколько в очереди, как проходила очередь и т.д.

Обратитесь в управление образованием с заявлением.

Мы обратились в Управление образование, предоставили только место в Группе кратковременного пребывания( на 3 часа в день без питания) , вопрос по законодательству должны предоставить или нет? Что говорит закон?

Места есть( в детский сад , в который планируем пойти заведующая сообщила о наличии мест) , в очереди 5, распределяет путевки ОСИП, предоставили пока в ГКП ( группа кратковременного пребывания) без объяснений, вот я и спрашиваю должны предоставить? Написала запрос в департамент образования, жду ответа, мой вопрос, что говорит закон? И что делать если не предоставляют, где можно обжаловать решение департамента?

Наталья! В таком случае следует обращаться в суд об обязании предоставить.