Вопросы о праве использования и размещения чужих фотографий в ВКонтакте - возможное наказание и реакция правоохранительных органов
Интересует вопрос о праве использования и размещения чужих фотографий в сети Интернет (ВКонтакте). Ситуация обстоит так, что моя знакомая увлекается редактированием фото в фотошопе и затем выкладывает их в ВКонтакт. Обработанные фотографии не несут в себе фрагментов порочащих честь и достоинство гражданина, они носят, в основном, развлекательный (шуточный) характер, не оскробляющий личных чувств, не используются в коммерческих целях или в целях наживы. Возможно ли за это какое-либо наказание? Если да, то какова вероятность, что подобными делами будут заниматься правоохранительные органы?
Лучший ответ
Возможно ли за это какое-либо наказание?
НАКАЗАНИЕ ЗА ТАКИЕ ДЕЛА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО,
УДАЧИ ВАМ
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!