Ростов-на-Дону, 25.10.2014, 21:34

При условии что не было пропусков платежей,

Вопрос №5210925 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 25.10.2014, 21:34
При условии что не было пропусков платежей,
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет в данном случае требования банка не законны. Требовать полного погашения кредита, они могут при условии нарушения вами условий кредитного договора.

25.10.2014, 21:40

Если не было просрочек то не имеют право, хотя почитайте условие договора.

25.10.2014, 21:38

ситуация с банком такова.. ранее я брала кредит Русславбанке, в авгксте месяце мой кредит выкупил Ренисанс и начались проблемы - первый их звонок сообщил что я им уже должна 700 р... 2 месяца разбирательств..я собрала справки и выписки от руславбанка об отсутсвии задолженности... это помогло, они просто замучили... я плюнула и оплатила в октябре оч.месячный платеж+задолженность,сегодня звонок от отдела взыскания что я опять

им должна... я сильно поругалась.. на что мне заявили что требуют полное погашение...

Найдется ли на этот банк управа..К слову сказать у меня очень тяжелаая матер. ситуация несклько лет, но при этом не было задолжностей

25.10.2014, 21:53

Пишите претензию в банк чтоб вам направили копию договора передачи вашего кредитного договора от одного банка другому. Причем условия кредитного договора банк изменить не имеет право. Если правопреемник пытается изменить условия договора без Вашего согласия, то Вы можете подать на него в суд. Однако дело Вы выиграете, если на протяжении всего периода обязательств по кредиту Вы и четко соблюдали график выплат.

25.10.2014, 22:00

В данном случае вам нужно обращаться в суд и разбираться почему возникает задолженность. Требуйте выписку по ссудному счету. Напишите также жалобу в Роспотребнадзор.

25.10.2014, 22:01