Можно ли получить Российское Гражданство по упрощённой системе при смешанной национальности родителей и предыдущем проживании в России?
Мама русская, отец грузин, могу ли я получить Российское Гражданство по упрощённой системе? Сама с 1995 по 2008 год проживала в Санкт-Петербурге имела свою комнату и прописку, паспорт получила там же, но гражданство не получила. Сейчас живу в Тбилиси и хотела бы переехать на постоянное место жительство в Россию, могу ли я рассчитывать на упрощённое получение гражданства. Заранее Благо дарю! Нателла.
Лучший ответ
Можете рассчитывать на получение гражданства по"упрощенке"в соответствии со ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве".Вначале вам нужно получить РВП.Обращайтесь в УФМС.Удачи!
Благодарю Вас за полезную консультацию!