Там мне сказали что такие листки Грузия не даёт, вам надо ехать в Грузию получить Грузинский паспорт.
Я, гражданин России родился и живу Санкт-Петербурге всю свою жизнь.
В 1994 г был в Грузии. Там я встретиль свою будушую жену. Ей было тогда 16 лет. Мы уехали в Россию. У неё никаких не было документов кроме свитетельства о рождении. Когда мы приехали г.Санкт-Петербург столкнулись с проблемой получении паспорта в 1996 г когда ей исполнилось 18 лет нам дали временный паспорт и гостевую прописку. Мы сразу расписались с ней. 1997 г феврале у неё уже был другой паспорт с моей фамилиии постоянной пропиской в г.Санкт-Петербурге только без гражданства. Когда она получила второй паспорт, милиция направляла в Грузию заявление о снятии с регистрационного учёта но до настоящего времени листок убытия в милицию не поступал.
Сейчас 2003 г. Шесть лет она моя законная жена и прописана постоянно г Санкт-Петербурге. Я ходил в ВОИР по месту жительства. Они мне говорят надо листок убытия с Грузии. И направили меня в преставительство Грузии в Санкт-Петербурге. Там мне сказали что такие листки Грузия не даёт, вам надо ехать в Грузию получить Грузинский паспорт. Зачем ей Грузинский паспорт если она получала первый в жизне в России г.Санкт-Петербурге. Я проверил по Интернету что это преставительство не офицально.
Я пошел ВОИР г Санкт-Петербурга. Там мне говорят что ей надо зарегистрироваться в своём районе по прописки миграционой служби как иностранке. Ещё сказали ехать в Москву в посольство Грузии. Что она гражданка Грузии и ей надо отказатся от гражданства. Какая она гражданка Грузии если она не получала паспорт получила первый в России.
Она русская замужем за гражданином России шесть лет. В апреле 2003 г мы ждём ребёнка.
У меня большая просьба помогите пожалуста. Я не знаю к кому мне обратится. Если можете, то напишите кому мне обратится г Санкт-Петербурге.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений! Действительно, Ваша жена является гражданкой Грузии. На сегодняшний день ее действия:
1) получение национального заграничного паспорта,
2) получение вида на жительство,
3) по истечении одного года с момента получения ВНЖ, она сможет подавать документы на получение российского гражданства.
К сожалению, в рамках данного проекта я не имею возможности предоставлять развернутые консультации. Для этого необходимо обращаться персонально на платной основе.