Новосибирск, 25.10.2014, 21:51

Долг наследственной комнаты - Как избежать пеней, если уже подали в суд?

Вопрос №5211013 из г. Новосибирск
опубликован 25.10.2014, 21:51
Помогите пожалуйста! Мне досталась в наследство комната от отца с долгом. Я в декрете с ребенком. И на меня подали в суд две компании. Как мне не платить пеню, если уже подали в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана Юрьевна, здравствуйте!

В судебном заседании необходимо будет в письменной форме заявить возражения на исковые требования.

Во всяком случае следует заявить о несоразмерности размера неустойки последствиям нарушения обязательства и просить суд снизить размер пени.

25.10.2014, 21:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подавайте встречный иск.

25.10.2014, 21:52

Сергей Николаевич, подскажите пожалуйста, а можно ли сделать так, чтобы пеня совсем сгорела? Долг ведь не мной был накоплен.

26.10.2014, 08:14

Оксана Юрьевна, добрый день!

К сожалению, совсем исключить уплату пени не получится. Ведь квартира Вам досталась по наследству. А согласно закону, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя.

26.10.2014, 07:24

Сергей Николаевич, у меня еще возник вопрос. Если отцу досталась комната с долгами по коммунальным платежам, кто должен их оплатить и могут ли их ликвидитоваться?

26.10.2014, 20:49

Сергей Николаевич, у меня еще возник вопрос. Если отцу досталась комната с долгами по коммунальным платежам, кто должен их оплатить и могут ли их ликвидитоваться?

26.10.2014, 20:49

Сергей Николаевич, у меня еще возник вопрос. Если отцу досталась комната с долгами по коммунальным платежам, кто должен их оплатить и могут ли их ликвидитоваться?

26.10.2014, 20:49

Сергей Николаевич, у меня еще возник вопрос. Если отцу досталась комната с долгами по коммунальным платежам, кто должен их оплатить и могут ли их ликвидитоваться?

26.10.2014, 20:49

Сергей Николаевич, у меня еще возник вопрос. Если отцу досталась комната с долгами по коммунальным платежам, кто должен их оплатить и могут ли их ликвидитоваться?

26.10.2014, 20:49

Сергей Николаевич, у меня еще возник вопрос. Если отцу досталась комната с долгами по коммунальным платежам, кто должен их оплатить и могут ли их ликвидитоваться?

26.10.2014, 20:49

Долг за коммуналку Вы унаследовали вместе с квартирой и ликвидировать его можно единственным способом - оплатив его. Штрафы, пени и неустойки можно уменьшить в суде.

27.10.2014, 04:27