Хотелось подробно узнать все, что положено от государства по рождению ребенка.
Хотелось подробно узнать все, что положено от государства по рождению ребенка. У нас двое детей (8 и 14 лет) и мы ждем появление третьего ребенка. Я зарегистрированна, как частным предпринимателем и отчисляю налоги по ЕНВД. Муж официально нигде не работает.
Спасибо за помощь. С уважением. Мария. Мурманск.
Уважаемая Мария!!!
После рождения ребенка Вам необходимо зарегистрировать ребенка в ЗАГСе. Далее, обратиться в орган социального обеспечения за предоставлением пособия по рождению ребенка 8000 руб., а также оформить ежемесячное пособие на ребенка. Также обратиться в орган Пенсионнного фонда по месту жительства и предоставить документы на семейный (материнский) капитал (на сегодняшний день -250000 руб.)