Как решить проблему с пропиской и жилищем без участия бывшего мужа?
Уважаемая Светлана, в Вашем вопросе очень много недосказанных важных деталей. Например, участвовал ли Ваш бывший муж ранее в приватизации в совершеннолетнем возрасте, это важно, поскольку если он участвовал, то больше он такого права не имеет, соответственно, Вы можете приватизировать кв. на дочь, а затем поменять (с согласия органов опеки и попечительства) на более выгодный вариант, а бывший супруг останется со своими угрозами за бортом. Кроме того, Вы совершенно напрасно волнуетесь, что отец отсудит у Вас дочь, как правило, суд стоит на стороне матери. Да и половину совместно нажитого имущества Вы все еще можете отсудить.
мне понадобится серьёзная консультация и план действий.