Что делать при утере документов для выплаты по КАСКО и отсутствии ответа от страховой компании?

Утеряны документы, необходимые для получения выплаты по КАСКО. Однако они имеются у страховой компании. Подавали заявление в страховую на выдачу копий, ответа нет. Один юрист посоветовал составить иск в суд на страховую без указания сумм и в этом же иске просить суд обязать страховую выдать документы. Однако в ГПК написано, что иск должен содержать в себе сумму. Подскажите, пожалуйста, прав ли тот юрист?
Лучший ответ

Эльвира, если Вы послушаетесь того юриста, то суд оставит Ваше заявление без движения и даст Вам срок для оплаты госпошлины, исходя из суммы иска.

Надо требовать документы у страховой и вот тут можно отдельно в суд подавать заявление.

Пишите, помогу.

Даже,если Вы напишите сумму, какую? наобум? А у страховой есть документы с точными данными. Попробуйте сделать так как Вам посовтовал юрист.

Удачи!